Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Продукция Аткарского МЭЗ стала основой новинки холдинга «Солнечные продукты»

  • Автор: Роман Чекинев

Продукция Аткарского МЭЗ стала основой новинки холдинга «Солнечные продукты»В пресс-службе холдинга «Солнечные продукты» изданию «Аткарский уездЪ» рассказали о старте производства салатных заправок под названием «Я люблю готовить».

Заправка состоит из смеси растительных масел, приправ и специй, а один из главных ингредиентов – подсолнечное масло с предприятия холдинга в Аткарске. В начале июня 2016 года данные салатные заправки появились на прилавках как федеральных, так и локальных розничных торговых сетей крупных городов РФ.

Основой заправок «Я люблю готовить» стало производимое из отечественного сырья на Аткарском МЭЗ высококачественное масло 1-го отжима. Как отмечается в сообщении пресс-службы холдинга, предприятие в Аткарске – в отрасли считается одним из самых современных производств. А на мощностях МЭЗ можно перерабатывать свыше 1500 тонн семян подсолнечника и производить свыше 400 тонн дезодорированного рафинированного масла за одни сутки, трудится на предприятии свыше 600 аткарчан.

В свою очередь, технологию производства и рецептуру новой заправки разработали в инновационном центре «Солнечных продуктов», учитывая отечественные и международные стандарты качества продуктов и высокие требования, предъявляемые к натуральности всех ингредиентов. Подсолнечное масло проходит также допподготовку для получения наилучших органолептических свойств и настаивается на смеси из натуральных пряностей, трав и специй. Подобная технология позволяет придать новинке уникальный вкус и использовать ее в приготовлении большого круга холодных блюд и салатов. Ассортимент новой салатной заправки состоит из четырех вкусов.

Как отмечает гендиректор «Солнечных продуктов» Олег Подгорный, выход на рынок заправки «Я люблю готовить» стал одним из мероприятий по реализации стратегии по расширению линии брендовой продукции, включая новые продуктовые сегменты. В РФ это первый продукт, говорит Подгорный, который создает реальную альтернативу премиальным импортным салатным заправкам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.