Menu
Пред След
A+ A A-

Условный набор продуктов в регионе по итогам мая вырос до 3021 рубля

  • Автор: Кристина Москвина

Минимальный набор продуктов питанияРегиональное статистическое ведомство сообщает, что индекс потребительских цен на услуги и товары в мае в Саратовской области составлял 100,3%.

Индекс цен на платные услуги зафиксирован на отметке 100,2%, на продовольственные и промышленные товары – 100,3% и 100,5% соответственно.

Цена так называемого минимального или условного набора продовольственных продуктов в среднем по региону составила 3 тысячи 21 рубль 45 копеек, данный показатель по-прежнему остается самым низким, зарегистрированным в субъектах ПФО.

Так, для примера, в Пермском крае подобный набор продуктов питания стоил в мае 3 тысячи 603 рубля 99 копеек, а в Самарской области, где сохраняется самая высокая стоимость, 3 тысячи 836 рублей 18 копеек.

Напомним, по данным за апрель 2016 года, такой набор стоил менее 3 тысяч рублей, с более подробной статистикой месяца можно ознакомиться здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.