Menu
Пред След
A+ A A-

Центральный банк понизил ключевую ставку до 10,5%

  • Автор: Марина Майорова

Центральный банк понизил ключевую ставку до 10,5%Впервые с августа прошедшего года Центробанк России принял решение о некотором снижении ключевой ставки, сообщает пресс-служба регулятора.

Ставка снижена Центробанком на полпроцента, с 11% до 10,5%, а решение о смягчении проводимой кредитно-денежной политики было принято на 4-м заседании совета директоров учреждения.

Специалисты отмечают, что подобного не наблюдалось в течение последних десяти месяцев. В руководстве Центрального банка принятое решение объясняют некоторой стабилизацией инфляции и уменьшением инфляционных рисков и ожиданий, происходящих на фоне признаков наступающего вхождения отечественной экономики в фазу восстанавливающегося роста. Биржа уже отреагировала на решение ЦБ ослаблением курса российского рубля к ведущим мировым валютам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.