Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прожиточный минимум в РФ вплотную приблизился к 10 тысячам рублей

  • Автор: Анастасия Макарова

Прожиточный минимум в РФ вплотную приблизился к 10 тысячам рублейПостановлением кабмина прожиточный минимум в РФ за I квартал текущего года увеличился до 9 тысяч 776 рублей, с текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации.

Наиболее высокий размер прожиточного минимума традиционно установлен для граждан трудоспособного возраста – для данной социальной категории он составит 10 тысяч 524 рубля. Несколько меньшая величина установлена для детей – 9 тысяч 677 рублей. Прожиточный минимум для пенсионеров РФ равен 8 тысячам 25 рублям, следует из подписанного Дмитрием Медведевым постановления правительства.

В сравнении с последним кварталом 2015 года прожиточный минимум в стране увеличился на 324 рубля, он составлял 9 тысяч 452 рубля.

Напомним, так называемый прожиточный минимум имеет практическое значение и напрямую влияет на некоторые соцвыплаты. К примеру, его величина используется при расчете суммы соцдоплат к пенсии, пособий для детей и малоимущих, также от прожиточного минимума в нашей стране зависит размер субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.