Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В хозяйствах Аткарского района полным ходом идет заготовка кормов

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарские предприятия заготавливают кормаТеплая погода и обильные дожди создали крайне благоприятные условия для роста травянистых кормов, сейчас существует твердая уверенность в обеспечении кормами животноводства.

В хозяйствах района ведется первоочередной укос трав, уже скошено 1,6 тысяча га сеяных на зеленый корм трав, что составляет 46% от плана, сообщает пресс-служба администрации Аткарского муниципального района.

На данный момент заготовлено 1,8 тысяч тонн сена (58% к плану), также работы по заготовке сена ведутся и населением – 2,8 тысячи тонн или 55% от потребностей.

Приступили к заготовке сенажа в ФГУП «Учхоз «Муммовское», там заготовили 0,1 тысяч тонн – 10% к плану.

Находящаяся в активной фазе заготовка кормов в Аткарском районе продолжится до августа.

Для отрасли животноводства заготовить предстоит 8,2 тысяч тонн сена, в том числе предполагается заготовка 3,1 тысяч тонн сельхозпредприятиями и КФХ, а также 5,1 тысяч тонн – населением. Заготовить силоса планируется 5,3 тысяч тонн, сенажа – 1 тысячу тонн, соломы – 8,8 тысяч тонн, из которых 2,8 тысячи тонн придется на долю сельхозпредприятий и 6 тысяч тонн – на долю населения. Сочных и грубых кормов предполагается заготовить не меньше 12,83 центнеров кормовых единиц на одну условную голову (100%).

Фото пресс-службы администрации Аткарского МР

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.