Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

164 комбайна и 220 грузовиков будут убирать урожай в Аткарском районе

  • Автор: Марина Майорова

В Аткарском районе комбайны готовы к уборке урожаяСельхозпредприятия района проводят активную подготовку к уборке урожая-2016, об этом проинформировали «АУ» в пресс-службе Администрации Аткарского МР.

На данный момент в районе есть 164 зерноуборочных комбайна, 220 грузовиков, 75 валковых жаток, а также 10 зерносушилок и 28 мехтоков для осуществления уборочных работ.

Сейчас самое пристальное внимание в агросекторе уделено оптимизации нагрузки техпарка и закупке новой сельхозтехники.

Потребность сельскохозяйственных товаропроизводителей в дизтопливе на период уборки и вспашки зяби составляет около 3,9 тысяч тонн, в наличии в хозяйствах к данному моменту имеется 1,6 тысяча тонн дизельного топлива.

100 процентов по району составила обеспеченность механизаторами, отмечается в сообщении, все участники уборочной страды полностью обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и медаптечками.

Примерно 224,4 миллиона рублей потребуется предприятиям Аткарского района в этом году для проведения летне-осенних полевых работ, 186 миллионов рублей из них пойдет на покупку горюче-смазочных материалов, 12,2 миллиона рублей – на приобретение запчастей, еще порядка 26,2 миллионов рублей – на семена и средства защиты растений. Используются как собственные денежные средства, так и кредитные ресурсы инвесторов и банков.

Для участников уборки урожая-2016 предполагается оборудовать передвижные вагончики, полевые станы, места отдыха и столовые с 2-разовым горячим питанием.

Кампания по уборке урожая в Аткарском районе в 2016 году обещает пройти с хорошим качеством и в сжатые агротехнические сроки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.