Menu
Пред След
A+ A A-

Центробанк: приток валюты в Россию резко сократился

  • Автор: Анастасия Макарова

Оборотная сторона доллара12 июня Центробанк России опубликовал официальный отчет, который продемонстрировал резкое снижение притока валюты в страну.

Ситуация осложняется уменьшением стоимости сырьевых активов и уменьшением физических объемов российского экспорта. Для решения сложившейся проблемы необходим поиск средств для привлечения инвестиций в страну.

Россия испытывает сильную нехватку иностранной валюты, что может выразиться в реструктуризации бюджета и стагнации. Страна должна уделить внимание росту несырьевого экспорта, чтобы несколько выровнять ситуацию и не допустить ухудшения экономических показателей.

В сообщении ЦБ подчеркивается, что по итогам II квартала 2016 года разница потоков прихода в страну и ухода валюты достигла $3,4 миллиардов, что в 3 раза менее, чем в I квартале, и в 5 раз – нежели в 2015-м.

Из отчета регулятора, кроме того, следует, что РФ в первый раз за последние 2 года истратила валюты больше, чем было заработано. Сумма оттока равна $1,8 миллиарду.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.