Menu
Пред След
A+ A A-

Шампанское в России обрело минимальную цену

  • Автор: Роман Чекинев

Леонардо ди Каприо с бокалом шампанскогоМинимальная цена бутылки шампанского введена в РФ с сегодняшнего дня, 25 июля, с вступившим в действие приказом минфина желающие могут ознакомиться на ресурсе правовой информации.

К данному моменту цена 0,75-литровой классической бутылки игристого или шампанского вина обойдется в магазине, как минимум, в 164 рубля. Вместе с тем были введены данным приказом и отпускная с оптовой цены – 115 рублей и 133 рубля соответственно за аналогичную бутылку.

Соответствующий приказ, напомним, зарегистрировали в минюсте 23 мая текущего года, через 2 месяца после публикации он вступил в силу.

Вообще, впервые минимальные цены на алкоголь были установлены в нашей стране 7 лет назад и преследовали своей целью борьбу с контрафактом. Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» писал о повышении в РФ минимальной цены 0,5-литровой бутылки водки до 190 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.