Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 августа 2016 года увеличатся пенсии у работающих пенсионеров

  • Автор: Кристина Москвина

Пенсионное удостоверение и рублиРаботающие российские пенсионеры получат прибавку к пенсии, начиная с 1 августа 2016 года, как этого требуют положения ФЗ «О страховых пенсиях», в ПФР пересчитают суммы.

Однако рассчитывать на какую-то солидную прибавку этой категории пенсионеров все-таки не стоит, в законе устанавливаются так называемые пенсионные коэффициенты или предельные баллы. Размер одного такого коэффициента на 2016 год составляет 74 руб. 27 коп., а быть их может не свыше трех.

Получается, что максимальная прибавка равняется 222 руб. 81 коп., и такую посчитают лишь тем пенсионерам, которые и сейчас получает более 20 тысяч рублей.

Относительно индексации пенсии на показатель инфляции, которая проводится каждый год, работающим пенсионерам она в данный момент осуществляется «заочно», а реально человек ее получает исключительно после расставания с работой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.