Menu
Пред След
A+ A A-

Объем инвестиций Аткарского МР в основной капитал в январе-июне составил 71 млн рублей

  • Автор: Кристина Москвина

В Аткарском районе оценили инвестицииИнвестиционной деятельности в Аткарском МР уделяют особое внимание, на подведении районных итогов за I полугодие 2016 года ее назвали одним из главных направлений развития экономики.

Общий объем инвестиций в основной капитал, как свидетельствуют данные отдела статистики, оценивался в отчетном периоде в 71 млн. рублей, что составило 128% к уровню 2015 года.

В то же время товарооборот по Аткарскому муниципальному району составил 1 млрд. рублей, что меньше АППГ на 7,1%. Специалисты такое снижение объяснили мировыми кризисными тенденциями.

Однако в среднесрочной перспективе, по оценкам экспертов, росту оборота аткарской розничной торговли поспособствует ввод в строй новых торговых площадей (свыше сорока магазинов), в частности, торгового комплекса N Сити площадью 2960 квадратных метров.

Жителям Аткарского МР в первом полугодии оказали платных услуг на 260,5 миллионов рублей – это приблизительно на 1 миллион (0,4%) больше АППГ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.