Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский район намолотил более 100 тысяч тонн зерна и присоединился к лидерам

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарский район намолотил более 100 тысяч тонн зерна и присоединился к лидерамМестные земледельцы намолотили 104 тысячи тонн зерна, таким образом Аткарский МР вошел в число 12 районов-стотысячников, всего в области намолочено уже более 3 млн. тонн зерновых.

Этот показатель, по данным регионального минсельхоза, существенно превышает прошлогодний – 2,3 млн. тонн. С впечатляющим результатом хлеборобов поздравила глава ведомства Татьяна Кравцева, отметившая весомый вклад Саратовской области в продовольственную безопасность России.

Лидерами же по намолоту зерновых и зернобобовых культур в 2016 году остаются Балашовский район и Калининский районы, где заготовлено 185 тысяч тонн и 166 тысяч тонн соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.