Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Нефть подорожала до максимальных с начала июля отметок, вызвав рост рубля

  • Автор: Кристина Москвина

Нефть подорожала до максимальных с начала июля отметок, вызвав рост рубляНа торгах 16 августа цена одного барреля нефти Brent за фьючерсы на октябрь подорожала на 1,22% и преодолела отметку в $49, чего не наблюдалось на мировых биржах с 7 июля.

На это немедленно отреагировал и российский рубль, показав рост почти на 30% по отношению к доллару США и добравшись до отметки 63 рубля 84 копейки. А вот по отношению к евровалюте рубль немного «просел», если быть точным, на 39 копеек. За 1 евро на бирже предлагали 72 рубля 3 копейки.

Эксперты связывают произошедшее с планируемой в Алжире сентябрьской встречей членов ОПЕК, призванной поднять стоимость «черного золота» до более справедливых уровней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.