Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российским пенсионерам заменят доиндексацию единовременной выплатой 5000 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Новая пятитысячная купюраВ январе 2017 года пенсионеры в РФ получат единовременную выплату, а доиндексации выплат производиться не будет, заявление премьер-министра Дмитрия Медведева приводит РИА Новости.

Выплата составит 5000 рублей и состоится в январе будущего года, по словам главы правительства, для ее осуществления потребуется изыскать (поручение дано минфину) свыше 200 миллиардов рублей по итогам работы текущего года. Премьер назвал требуемую сумму «существенными деньгами».

Помимо этого, Медведев заметил, что индексации пенсий граждан РФ, запланированная на 2017 год, правительством будет реализовываться в привычном режиме, для этого будет затрачено около 270 миллиардов рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.