Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 2017 года на товарах с пальмовым маслом появится предупреждающая маркировка

  • Автор: Марина Майорова

Уже с 2017 года продукты с пальмовым маслом в России начнут маркироватьПервый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов в рамках ВЭФ высказал мнение, что в начале 2017 года решится вопрос о спецмаркировке на товарах с пальмовым маслом.

В минсельхозе подготовили такое решение еще в сентябре 2015 года, «Аткарский уездЪ» информировал тогда об этом.

Планируется, что данную маркировку введут и во всех входящих в Таможенный союз странах – РФ, Казахстане, Белоруссии, Армении, а также Киргизии. Площадь подобных предупредительных надписей составит, как ожидается, около 30% от упаковки продтоваров.

Ранее также предусматривалось и введение акциза на продукты с пальмовым маслом, однако позднее от этой идеи в российском кабмине отказались, ссылаясь на возможное падение производства в некоторых секторах.

Напомним, пальмовое масло наиболее часто применяется при производстве молокопродуктов, хлебных и кондитерских изделий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.