Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В кабмине принято решение о пособиях безработным в 2017 году

  • Автор: Анастасия Макарова

4 тысячи 200 рублейВеличина пособий по безработице в 2017 году никак не изменится и останется прежней – точно такой же, как в 2016-м, прошлом и 2014 годах.

Это следует из опубликованного постановления кабмина, минимальное пособие сохранится на отметке 850 рублей, а максимальное – на отметке 4900 рублей. Но есть важная оговорка, подобная величина пособий безработных сохранится до внесения в закон о занятости поправок.

Еще летом в минтруда заговорили об увеличении выплаты безработным и речь шла о цифрах от 2 до 8 тысяч рублей при одновременном сужении круга потенциальных получателей. Отказать в пособиях в будущем планируется выпускникам вузов (за исключением сирот); фермерам и предпринимателям; обращающимися за выплатой спустя год после потери работы, а также направляемым ЦЗН на учебу и отказавшимся от нее.

Данный проект тоже размещался на портале раскрытия информации, хотя конкретные цифры указывались лишь в пояснительной записке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.