Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовский авторынок в 2016 году рухнул на 11 процентов

  • Автор: Роман Чекинев

Новые легковые автомобилиСпециалисты «Автостата» представили итоги продаж новых легковушек в полусотне крупнейших региональных авторынков РФ за 8 месяцев 2016 года.

Всего за этот период в стране автопроизводителям удалось реализовать 780 тысяч 200 машин, что на 8,4% меньше прошлогодних результатов.

В Саратовской области итоги для дилеров оказались еще более провальными – падение на 11,1%. Жители губернии в отчетном периоде купили 11 тысяч 506 машин разных марок, в 2015 году, который также не блистал показателями, саратовцы в январе-августе приобрели 12 тысяч 937 легковушек. Нашему региону на российском рынке принадлежит доля в 1,5%.

Впрочем, подобная тенденция сложилась в большинстве субъектов федерации, рост зарегистрирован «Автостатом» только в четырех российских регионах – в Ленинградской области с Санкт-Петербургом и Пермском крае с Удмуртией. Даже московский авторынок, который составляет почти четверть от всероссийского, отмечен снижением. А в некоторых регионах (Алтайский край, Брянская, Омская и Курская области) падение составило от 20% до 25%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.