Menu
Пред След
A+ A A-

Российским газетам разрешат увеличить объемы рекламной площади

  • Автор: Роман Чекинев

Толстая стопка различных газетВ кабмине подготовлен проект закона, разрешающий не являющимся зарегистрированными в качестве рекламных печатным СМИ до 45% увеличить рекламные площади.

Об этом на заседании правительства поведал премьер Дмитрий Медведев. Для реализации данного шага предполагается внесение изменений в НК РФ и «Закон о СМИ».

Медведев отметил не самые простые времена, в том числе для отечественных печатных СМИ, и необходимость предоставить им шанс «больше получать денег, зарабатывать». С принятием законопроекта не относящиеся к рекламным бесплатным периодические газеты и журналы получат возможность размещать PR-материалы на 45% площади.

Медведев заметил также, что для нового размера материалов коммерческого характера ставка НДС по-прежнему составит 10%. По его словам, с идеей увеличения рекламной площади выступили руководители СМИ, и рассматривается она как некая антикризисная мера, имеющая особую важность для местных изданий.

В «Уезде» инициативу оценили как полезную, но, скорее, символическую, вряд ли способную серьезно повлиять на положение дел. Увеличивать объем подобной площади можно «до бесконечности», прибавляя дополнительные страницы с некоммерческими заметками, только рекламодателей все это никак не прибавит. Плюс к тому во времена, когда житель самой отдаленной деревни может бесплатно читать все издания мира в своем смартфоне, востребованность печатных СМИ снижается на глазах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.