Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В октябре в РФ появятся в продаже товары с госзнаком качества

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка в магазине выбирает покупкиУже в текущем октябре-месяце в различных магазинах страны потребители смогут купить товары с государственным знаком качества, сообщает «Российская газета».

Пилотная программа коснется торговли в нескольких розничных сетях – это будут как крупные гипермаркеты с супермаркетами, так и магазины пошаговой доступности.

Специалистам еще предстоит определиться, по словам главы Роскачества Максима Протасова, как будут осуществлять продажи различных товаров с гознаком качества, это могут быть и особые отделы, и дополнительные ценники, и обособленная выкладка.

К данному моменту лучшим российским товарам выдали примерно пятьдесят знаков качества, а вывод подобных маркированных продуктов на рынок способен занять 3-10 месяцев. Планируется, что реализовываться товары с госзнаком качества будут как в РФ, так и за границей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.