Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский МЭЗ входит в топ-10 крупнейших экспортеров Саратовской области

  • Автор: Кристина Москвина

Аткарский МЭЗ входит в топ-10 крупнейших экспортеров Саратовской областиСпециалисты Саратовской таможни подвели результаты внешнеэкономической деятельности региона за 9 месяцев, сообщает пресс-служба ведомства.

Они оценили внешнеторговый оборот губернии за данный период в $1 млдр 50 млн. На экспорт пришлось порядка $743 млн или 71%, а на импорт – около $308 млн (29%). В число торговых партнеров области вошли 83 государства, преимущественно – из дальнего зарубежья. Крупнейшие из них – Китай, Бразилия, Германия, Турция, Индонезия, Италия, Азербайджан, США и Голландия.

В числе основных экспортеров Саратовской области таможенники назвали 10 предприятий, на долю которых приходится 75% от всего регионального экспорта. Наряду с такими компаниями как ООО «Бош Пауэр Тулз», ЗАО «Бритиш Американ Тобакко-Спб», ООО «Саратоворгсинтез» и АО «Жировой комбинат» одним из крупнейших экспортеров губернии является АО «Аткарский МЭЗ».

Напомним, маслоэкстракционный завод долгие годы является и флагманом аткарской промышленности, на его долю приходится более 90% районного промпроизводства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.