Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минимальная цена бутылки вина в 2017 году в РФ может составить 250 рублей

  • Автор: Кристина Москвина

Красное вино и бокалПредставитель российского минсельхоза на саммите отечественных виноделов выразил надежду на то, что в РФ уже в 2017 году будет установлена минимальная розничная цена для тихих вин.

В ведомстве считают оптимальной МРЦ в 200-250 рублей за стандартную бутылку вина объемом 0,75 л, сообщает RNS. Соответствующее предложение в минсельхозе уже скоро будет разработано и вынесено на обсуждение, подобную меру чиновники называют необходимой для развития российского виноградарства с виноделием.

Напомним, ранее издание «АУ» сообщало о введении с 25 июля текущего года МРЦ на игристые вина. К примеру, приобрести шампанское к Новому 2017 году дешевле 164 рублей в торговой точке не удастся. Результаты проекта с МРЦ на игристые вина будут учтены и при решении с введением таковых цен на тихие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.