Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В минтруда предлагают заморозить величину материнского капитала до 2020 года

  • Автор: Юлия Мишукова

В минтруда выступили предложили отказаться от увеличения размера маткапитала вплоть до 2020 года по причине сложившегося в РФ финансово-экономического положения.

В сообщении пресс-службы сказано, что семейный капитал не относится к ежемесячным выплатам, которые обеспечивают для населения текущее приобретение товаров с услугами, и для которых кабмином предусмотрен переход на так называемую фактическую инфляцию.

Эта инициатива содержится в разработанном специалистами минтруда проекте закона о едином порядке индексации соцвыплат с 1 февраля ежегодно на основе фактической инфляции.

Материнский или семейный капитал по соответствующей программе выплачивается в РФ с 2007 года и к сегодняшнему дню равен 453 тысячам 26 рублям, как писал «УездЪ» ранее, опубликованный проект госбюджета на 2017 год индексации данной социальной выплаты не предусматривает.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.