Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Падение доходов россиян в III квартале побило антирекорд 1999 года

  • Автор: Кристина Москвина

График падения денежных доходовОчередной мониторинг, подготовленный РАНХиГС и посвященный социально-экономическому самочувствию и положению россиян, зафиксировал снижение реальных располагаемых доходов граждан в III квартале – на 6,1%.

Такого значительного снижения реальных денежных доходов жителей РФ, отмечается в сообщении РАНХиГС, не наблюдалось в аналогичном периоде с 1999 года. И даже в считающийся кризисным 2009 год сокращение доходов в III квартале было все-таки немного меньше – на 3,3% к АППГ.

Специалисты президентской академии подчеркивают, что подобное падение денежных доходов в III квартале текущего года во многом объясняется непрекращающимся снижением реального размера пенсий россиян. Между тем, рост реальной зарплаты жителей страны за отчетный период равняется 1,4%.

Также мы сообщали о снижении заработных плат в регионе, по данным Саратовстата.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.