Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

РФ серьезно улучшила позиции в рейтинге простоты ведения бизнеса

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина рисует график ростаВсемирный банк отметил значительное потепление в деловой среде России и в своем ежегодном рейтинге Doing Business 2017 поставил нашу страну на 40 место из почти двухсот.

Год назад авторитетная организация отводила РФ только 51 место в этом топе. Финансисты отмечают, что в России достаточно легко (места с 9-го по 30-е) зарегистрировать собственность, обеспечить контракты и подключиться к энергосетям.

Негативные показатели для бизнеса в России отмечены при получении разрешений на строительство и при ведении внешней торговли и (115-е и 140-е места соответственно), хотя в прошлом году и они были хуже. Примерно схожие показатели в этом рейтинге, скажем, у Венгрии и Болгарии.

Легче всего предпринимателям вести дела в Новой Зеландии, в пятерке также оказались Гонконг, Южная Корея, Сингапур (в 2015 году был первым) и Дания.

Что касается соседей, то достаточно высокие 12-е и 14-е места занимают Эстония и Латвия, Грузия – на 16-м месте. Немного выше РФ расположились Казахстан, Белоруссия и Армения (места с 35-го по 38-е), а вот Украина, несмотря на небольшое улучшение прошлогодних позиций, Всемирным банком удостоена только 80-го места.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.