Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В минтрансе обещают повышать тарифы системы «Платон» в 2017-м поэтапно

  • Автор: Роман Чекинев

Логотип системы «Платон»Глава минтранса Максим Соколов в эфире «Россия-24» не исключил в следующем году увеличения тарифов «Платона», но сделать это предполагается поэтапно.

В ведомстве Соколова на повышение тарифов рассчитывают, но допускают его «ступенчатый характер». В текущем году из-за введения льготного тарифа денег из «Платона», по словам чиновника, было взято даже несколько больше, чем система заработала.

В 2017-м «Платон» должен «выходить в плюс», а часть вырученных средств планируется направить на определенные проекты. Руководитель минтранса отметил, что процесс отказа от льгот неизменно является болезненным, однако длиться бесконечно тестовый режим работы не может, и нужно переходить к ранее предначертанным для системы «Платон» параметрам.

Когда речь зашла о справедливости новых тарифов, Соколов выразил надежду, что правительству удастся отыскать «золотую середину».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.