Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Новые монеты Банка России посвятили юбилею сберегательного дела

  • Автор: Роман Чекинев

Новые монеты Банка РоссииБанк России на своем портале информирует о выпуске 5 различных новых серебряных и золотых монет, объединенных общей тематикой – 175-летием отечественного сберегательного дела.

Серебряная трехрублевка и золотой полтинник находятся в обращении со вчерашнего дня, а с 1 декабря выйдут в него поступят серебряная сторублевка и золотые монетки немалого номинала – 10 и 50 тысяч рублей.

На реверсах монет изображены рекламные и агитационные плакаты, призывающие «хранить деньги в сберегательной кассе», пришедшая на смену сберкнижке пластиковая карта, облигация «Займа Победы» и здание первой российской сберкассы на Солянке. Тираж монет от 15 до 3500 штук, уточняет регулятор.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.