Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Увеличение ставки акциза на сигареты одобрено в комитете Госдумы

  • Автор: Роман Чекинев

Сигаретные акцизы в России повысятся больше, чем планировалосьВ три ближайших года величина акцизов на сигареты увеличится еще больше, чем ранее предполагалось, поскольку думский бюджетный комитет положительно отреагировал на подобные поправки в проект закона.

Велика вероятность, что и большинство нардепов проголосуют за подготовленный в кабмине документ на думском рассмотрении.

Напомним, изначально власти хотели установить данный акциз в 2017 году на отметке 1 тысяча 562 рубля за 1000 сигарет плюс 13%, через год он должен был повыситься до уровня 1 тысяча 718 рублей плюс 13%, а в 2019-м составить 1 тысячу 890 рублей плюс все те же 13%.

Эти цифры в законопроекте депутаты Думы даже успели одобрить в 1-м чтении. И только затем кабмин предложил плюсовать к этим суммам не 13%, а на чуть больше – 14,5%. Как уверены специалисты, в результате окончательного принятия такого решения парламентариями цена каждой пачки табачных изделий прибавит несколько рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.