Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стоимость билетов в плацкартные вагоны в 2017 году будет проиндексирована на 3,9%

  • Автор: Марина Флягина

Стоимость билетов в 2017 году вырастет на четыре-пять процентовВ следующем году билеты в общие вагоны и плацкарты подорожают на 3,9%, данный уровень индексации утвержден в ФАС, сообщает «Российская газета».

Предстоящее подорожание пассажирских билетов можно назвать незначительным. Для примера, если в данный момент плацкартный билет стоит 1 800 рублей, то в 2017-м пассажиру за него придется заплатить 1 тысячу 870 рублей, то есть всего на семьдесят рублей больше.

Цены билетов в плацкарт в нашей стране традиционно устанавливаются государством, чаще всего бюджету приходится компенсировать часть затрат перевозчику, поскольку повышение обычно является ниже экономически обусловленных уровней. А вот тарифы на билеты в купейные вагоны и СВ железнодорожный пассажироперевозчик устанавливает самостоятельно, но, согласовывая их с антимонопольной службой.

В текущем году цены проезда в плацкартных вагонах также индексировались на 4%, а в купе и СВ – на один процент больше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.