Menu
Пред След
A+ A A-

МРОТ в РФ в июле 2017 года возрастет до отметки 7800 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Монета и купюрыГосдума сразу в двух чтениях (в том числе и окончательном) одобрила проект закона, увеличивающий МРОТ в нашей стране с 1 июля следующего года на 300 рублей или до 7 тысяч 800 рублей.

Напомним, в июле текущего года МРОТ в России возрос до 7 тысяч 500 рублей, ранее он составлял 6 тысяч 200 рублей. Таким образом, летом 2017 года «минималка» поднимется на 4%, предполагается, что от данной меры напрямую будет зависеть доход 930 тысяч российских работников.

В Думе не скрывают, что и впредь намерены повышать уровень МРОТ, чтобы приблизить его к прожиточному минимуму. А этот минимум, согласно прогнозам экономистов из правительства, в будущем году составит 11 тысяч 219 рублей.

Стоит отметить, что от величины МРОТ зависят также размеры различных пособий с выплатами. В связи с увеличением МРОТ на три сотни рублей необходимы будут допсредства для повышения зарплат служащим – около 6,7 миллиардов рублей, включая 2,2 миллиарда – из федерального бюджета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.