Menu
Пред След
A+ A A-

Курс европейской валюты к рублю достиг полуторагодичного минимума

  • Автор: Кристина Москвина

Рубли и евроБиржевой курс европейской валюты обновил свой минимум 2015 года, к вечеру 8 декабря в Москве на торгах за 1 евро давали «всего» 67 рублей 40 копеек.

Другими словами, курс евро снизился на 55 копеек. Специалисты финансового рынка объясняют это принятым ЕЦБ решением не изменять базовую ставку, оставив ее равной нулю процентов. Также негативно на курс евро повлияли итоги недавно прошедшего в Италии референдума, победители которого скептически настроены к единой Европе и выступают за возрождение национальной лиры.

Экономисты подчеркивают, что в последний раз такой курс евро к рублю складывался почти полтора года назад – в 2015-м.

Однако курс доллара США к рублю немного повысился. За 1 доллар США на бирже 8 декабря давали 63 рубля 41 копейку, то есть на четверть процента или на 18 копеек больше, чем ранее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.