Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском лесничестве стало меньше листогрызущих вредителей

  • Автор: Роман Чекинев

Символика Российского центра защиты лесаСотрудники ФБУ «Рослесозащита» ЦЗЛ Саратовской области подвели и опубликовали итоги инвентаризации очагов лесных вредителей.

Согласно итогам учета вредителей, в лесном фонде региона площадь очагов к концу текущего года равнялась 6975,1 га.

Специалисты констатируют значительное сокращение площади очагов вредителей леса, ведь к началу 2016 года она составляла 28875,2 га. Случилось это по причине затухания очагов листо- и хвоегрызущих вредителей на площадях до 21900,1 га. А связано подобное уменьшение численности лесных вредителей с неблагоприятными для их развития погодными условиями.

Так, в Аткарском лесничестве очаги листогрызущих вредителей (в первую очередь речь о листовертке дубовой зеленой и непарном шелкопряде) существенно сократилось на площади 200 га. Стало также меньше вредителей в Новобурасском, Базарно-Карабулакском, Усовском, Балтайском и Лысогорском лесничествах.

В лесах губернии в 13 лесничествах продолжат действовать очаги вредителей на площадях до 6975,1 га. В то же время роста их количества в 2017 году не предвидится, а потому не требуется и проведения мероприятий по ликвидации подобных очагов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.