Menu
Пред След
A+ A A-

Bloomberg причислил Россию к самым привлекательным для инвестиций странам

  • Автор: Роман Чекинев

Монеты и купюрыАналитики влиятельного агентства Bloomberg отнесли РФ к числу самых привлекательных для инвестиций в 2017 году странам.

По прогнозу банка UBS Group AG из Швейцарии, согласно стратегии carry trade, в наступившем году возврат от инвестиционных вложений в российский рубль будет равняться 26%. А это лучший показатель на рынках Европы, а также Африки и Ближнего Востока.

Специалисты Bloomberg отмечают, что в 2017 году рубль будет основной ставкой для занимающихся валютами стран с низкой процентной ставкой и скупкой высокодоходных бумаг инвесторов.

Кроме России, инвестиционный климат в 2017 году будет привлекателен также в Бразилии, ЮАР, Индии, Мексике, Индонезии и Чили. Аналитики подчеркивают улучшение политического климата в этих странах, а также невысокую уязвимость к различным внешним шокам, в том числе к смене президента в США и повышению ставки ФРС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.