Menu
Пред След
A+ A A-

В 2017 году в карманах россиян появятся купюры в 200 и 2000 рублей

  • Автор: Кристина Москвина

В 2017 году появятся 200-рублевые и 2000-рублевые купюрыВ наступившем году в карманах и кошельках россиян должны появиться новенькие банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, купюр с прочей стоимостью, соответственно, станет несколько меньше.

Пока специалисты Центробанка не могут ответить на вопрос, сколько именно будет отпечатано новых купюр, конкретные цифры будут зависеть от спроса, то есть положения в экономике.

На 200-рублевых и 2000-рублевых банкнотах изобразят символы Севастополя, а также Дальнего Востока. Саратов также участвовал во всенародном интернет-голосовании, но победы не одержал. Как уверены в ЦБ, новые купюры позволят сделать существующий в России банкнотный ряд более отвечающим мировым стандартам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.