Menu
Пред След
A+ A A-

Молочную ферму на 500 голов построят в 2017 году в Аткарском районе

  • Автор: Юлия Мишукова

Под Аткарском построят молочную фермуВ 2017 году в Саратовской губернии предполагается строительство 3-х молочных ферм, в Аткарском, Ртищевском и Духовницком районах, сообщили «АУ» в пресс-службе областного минсельхоза.

Ферма под Аткарском будет крупнейшей из них и рассчитанной на 500 голов КРС, в Ртищевском и Духовницком района – по 200 голов. Помимо этого, в минсельхозе информируют о модернизации оборудования и реконструкции ферм в Пугачевском и Ровенском районах.

В 2016 году отрасль в Саратовской области успешно развивалась, регион занимает 4-е место в ПФО по валовому производству молока, а в целом по РФ – 9-е место.

Грантовая поддержка саратовских фермеров в ходе программы помощи малым формам хозяйствования в 2017 году станет и далее активно развиваться, так как такая поддержка показала свою эффективность. С 2012 по 2016 годы победителями подобных конкурсов было закуплено порядка 1500 голов маточного поголовья КРС, а также дополнительно произведено более 7,2 тыс. тонн молока.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.