Menu
Пред След
A+ A A-

Почти на 500 рублей увеличится в РФ средняя пенсия

  • Автор: Юлия Мишукова

Пенсионная книжка и деньгиПорядка 13 тысяч 700 рублей составит средняя величина страховой пенсии в РФ после ее увеличения в 2017 году на 5,8%, сегодня этот размер равняется 13 тысячам 200 рублям, сообщают в ПФР.

Иными словами, в текущем году средняя пенсия возрастет примерно на пятьсот рублей. Как уже заявлял ранее глава минтруда Максим Топилин, в наступившем году размер страховых пенсий по старости проиндексируется дважды, совсем скоро – в феврале-месяце – на 5,4%, а после этого – и в апреле-месяце – еще дополнительно на 0,4%, то есть в общей сложности всего на 5,8%.

К слову, вместе с пенсиями в феврале 2017 года в РФ возрастет на 5,4% также и размер различных социальных пособий – ветеранам, «чернобыльцам», инвалидам и детских пособий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.