Menu
Пред След
A+ A A-

Топилин обнадежил россиян ростом зарплат в 2017 году

  • Автор: Роман Чекинев

Руководитель министерства труда Максим ТопилинГлава минтруда Максим Топилин в интервью «РГ» сделал оптимистичное заявление об увеличении заработных плат жителей страны в наступившем году.

Министр поведал, по данным его ведомства, зарплаты в 2017-м будут увеличиваться, причем, возрастет как номинальная заработная плата, так и реальная. Положительная тенденция к увеличению реальной зарплаты в стране, по оценкам чиновника, просматривается уже с августа-месяца 2016 года.

Способствовать росту зарплат будет выполнение указов Владимира Путина о повышении получек работникам бюджетной сфера, соответствующая работа проводится как в центре, так и с регионами.

Вместе с тем увеличение реальных зарплат отнюдь не вызовет роста безработицы, она, по прогнозам минтруда, будет колебаться в значениях прошлого года.

Также Топилин заметил, что пока еще «не пришло время» говорить о детальном повышении пенсионного возраста для граждан России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.