Menu
Пред След
A+ A A-

Сироты в РФ станут получать одновременно пособие по безработице и стипендию

  • Автор: Юлия Мишукова

Сироты смогут одновременно получать пособие по безработице и стипендиюСироты, ищущие работу в первый раз и считающиеся безработными, будут иметь право одновременного получения пособия на протяжении полугода, а также стипендии на время профессионального обучения.

Депутаты приняли в 1-м чтении проект закона об этом. В настоящее время сироты в момент постановки на учет в службах занятости могут 6 месяцев получать исключительно пособие по безработице в виде средней зарплаты в их субъекте федерации.

В России сложилась практика, когда признанные безработными сироты, которые впервые занимаются поисками работы, вначале получают пособие, когда же их отправляют на профобучение, такая выплата пособия прекращается. Получать они начинают лишь соответствующую стипендию. Принятые Думой поправки коснутся и оставшихся без попечения родителей детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.