Menu
Пред След
A+ A A-

Центробанк представил символы новых купюр 200 и 2000 рублей

  • Автор: Марина Флягина

Символы новых российских купюрВ ЦБ РФ принято решение о том, как будут оформлены новые отечественные бумажные купюры в 200 и 2000 рублей, сообщает пресс-служба регулятора.

На новой российской двухсотрублевке разместят главные символы города Севастополя – изображение с видом на Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, а на более крупной двухтысячной банкноте можно будет увидеть достопримечательности Дальнего Востока – красивейший владивостокский мост к острову Русский, а также амурский космодром «Восточный».

Такое решение в ЦБ приняли после подведения результатов конкурса, на которых каждый россиянин мог проголосовать за символику новых купюр, появятся в карманах и бумажниках жителей страны такие банкноты к концу текущего года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.