Menu
Пред След
A+ A A-

Саратовстат: квадратный метр жилья на вторичном рынке подешевел на 800 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Цены на жилье в регионе снизилисьВ Саратовской области за истекший год, по данным пресс-службы статистического ведомства, стали дешевле цены на жилые помещения, как на первичном, так и на вторичном рынке.

По сведениям Саратовстата за IV квартал 2016-го, метр квадратный жилья в новостройке зафиксирован на отметке 40 тысяч 93 рубля 37 копеек, еще в I квартале за него просили 40 тысяч 598 рублей 83 копейки.

Лишь немногим в Саратовской губернии жилье на «вторичке», на конец прошлого года один «квадрат» жилища с рук оценивали в среднем в 39 тысяч 48 рублей 84 копейки. В начале же года его стоимость составляла 39 тысяч 854 рубля 21 копейку. То есть за год цена снизилась более чем на 800 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.