Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российская экономика к 2050 году станет крупнейшей в Европе

  • Автор: Марина Майорова

Российская экономика станет крупнейшей в ЕвропеК середине XXI века в мировой экономике наступит эпоха доминирования развивающихся стран, а объем экономики РФ будет крупнейшим на европейском континенте.

Подобный оптимистичный для нашей страны прогноз содержится в исследовании авторитетной консалтинговой фирмы PricewaterhouseCooppers (PwC), которое компания опубликовала 7 февраля 2017 года.

Между тем, в минувшем году по объемам ВВП РФ занимала 6-место на планете. Лучшие результаты сумели продемонстрировать только США с КНР, а также ФРГ, Япония и Индия. Россия оставила позади не только Бразилию с Индонезией, но Францию с Британией.

В 2050-м Европу будут представлять в «горячей десятке» крупнейших экономик мира, по мнению специалистов, лишь Россия с Германией, при этом россияне будут находиться на 6-м месте, а немцы – только на 9-м.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.