Menu
Пред След
A+ A A-

Стоимость условного набора продуктов в РФ возросла до 3 тысяч 726 рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

В России возросла стоимость продуктового набораЦена условного или минимального продуктового набора в среднем по РФ выросла на 1%, достигнув отметки 3 тысячи 726 рублей, сообщает «РГ» со ссылкой на Росстат.

Как напоминают специалисты, подобный набор продуктов является частью потребительской корзины, используемой для расчета, например, прожиточного минимума, а также оценивания так называемой продовольственной инфляции. Включается в него все, что в теории может потребоваться людям ля нормального питания – мясо, рыба, молоко, фрукты, хлеб, вермишель, картофель, чай, соль и др.

Наиболее дорогой набор зафиксирован статистиками на Чукотке – более 8 тысяч 431 рублей, а самый бюджетный – в Курске – 3 тысячи 69 рублей. В Москве его стоимость составила 4 тысячи 505 рублей (за месяц выросла на 1,2%), в Петербурге – 4 тысячи 484 рубля (рост 0,7%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.