Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область увеличила производство мяса, молока и сахара

  • Автор: Юлия Мишукова

Мясо на прилавкеКоллегия регионального минсельхоза подвела итоги развития местной перерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, производство продукции в данной отрасли, по данным статистиков, достигло 87 миллиардов рублей, что составляет почти 110% к уровню 2015 года.

В прошедшем году в области произвели на 42,9% больше мясных полуфабрикатов, на 38% больше сухого молока, на 25% больше сахара, на 24,6% больше мяса с субпродуктами, на 15,5% больше растительного масла, на 8,8% больше плодовоовощных консервов. Выросло и производство спредов, круп, макаронных изделий, сливочного масла.

В облбюджет предприятиями отрасли было уплачено 1567,2 миллионов рублей налогов, что практически на 2% более чем годом ранее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.