Menu
Пред След
A+ A A-

16,5 млн рублей потратят в текущем году на ремонт дорог в Аткарском МР

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске на ремонт дорог потратят 16,5 миллионов рублейВ 2017 году на ремонт дорожного покрытия в Аткарском районе запланировано 16,5 млн рублей, из них 11 млн – придутся на ремонт городских дорог, а 5,5 млн рублей – на ремонт сельских.

Такую информацию озвучил на состоявшейся 10 марта встрече с жителями замглавы Аткарского МР по вопросам строительства и ЖКХ Андрей Матвеев.

В текущем году будет выполнен ямочный ремонт дорог с асфальтовым покрытием на общую сумму 2,5 млн рублей, также проведут ремонт на улице Советской на сумму 1,5 млн рублей, на улицах Луначарского и Тимирязева запланировано выполнить ремонт дорог на 1 млн рублей.

На оставшиеся 6 млн рублей запланировано на дорогах ряда улиц уложить сплошной защитный слой.

Продолжится ремонт дорог в 2017 году и в сельских населенных пунктах, на эти цели выделено 5,5 млн рублей, на содержание, в том числе зимнее направлено 2,5 млн рублей.

Также планируется продолжить работы по установке энергосберегающих светильников.

Озвучены были и цифры по прошлому году. Всего в 2016 году на содержание и ремонт городских дорог было потрачено 9,8 млн рублей, в том числе 1,5 млн рублей  на очистку снега,  190 тысяч – на установку 4 остановочных павильонов, 300 тысяч рублей – на установку 26 дорожных знаков и нанесение дорожной разметки, 920 тысяч рублей – на грейдирование городских улиц, на ямочный ремонт асфальтового покрытия 23 улиц общей площадью 6170 кв. метров потрачено 4,8 млн рублей и пр.

За счет трансфертов, поступивших из областного бюджета в размере 15 млн рублей, выполнен ремонт на 10 участках дорог на площади 25570 кв. метров. Ремонт выполнялся на улицах Телефонная, Пушкина, Рабочая, Ленинская, Волгоградская, Республиканская, Первомайская, Революционная, Лермонтова и Советская.

На выполнение работ по содержанию и ремонту внутрипоселковых дорог потрачено 9,5 млн рублей, из них 777 тысяч рублей – на зимнее содержание, и 1 млн 72 тысячи рублей – на грейдирование. На ремонт межпоселковых дорог в 2016 году было затрачено 5,7 млн рублей.

Все работы по ремонту дорог выполняли две организации на конкурсной основе  «Благоустройство» и «АткарскТрансДорСтрой», а также главы крестьянско-фермерских хозяйств на основе договоров.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.