Menu
Пред След
A+ A A-

В России предлагают заменить материнский капитал ежемесячными выплатами

  • Автор: Марина Флягина

Ребенок играет с деньгамиДепутаты выступили с предложением заменить нынешний семейный капитал производимыми каждый месяц специальными выплатами на ребенка, об этом рассказывает RT.

С данной инициативой выступили руководитель Национального родительского комитета Ирина Волынец, а также член думского комитета по соцполитике Сергей Вострецов.

По сути, они предлагают попросту отменить не оправдавшую себя, по их мнению, программу маткапитала, а вместо этого ежемесячно выплачивать российским родителям определенную денежную сумму.

К примеру, на одного ребенка в семье – 3000 рублей в месяц, на двоих детей – 8000 рублей, а на троих – 15000 рублей. Выплачивать такие сумму они предлагают до достижения усыновленными или приемными детьми момента совершеннолетия.

Также авторы предложения считают необходимым наделять участками земли с соответствующими коммуникациями семьи, имеющие пятерых или более детей, и выдавать бесплатно «Газели» мамам и папам с семью детьми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.