Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Видео: 9 Мая в Аткарске состоялось шествие «Бессмертного полка»

  • Автор: Юлия Мишукова

Акция Бессмертный полк в АткарскеПразднование Дня Победы в Аткарске началось с торжественного шествия «Бессмертного полка», около тысячи аткарчан присоединились к этой Всероссийской акции и прошли по центру города.

Все поколения местных жителей выстроились в ряды и прошествовали с улицы Гагарина по Советской, завершилось шествие у Мемориала Славы. У каждого участника акции – по традиции в руках портреты близких, защищавших Родину.

В этом году участие в акции приняли около тысячи человек, среди них и взрослые, и школьники. По словам директора МОУ СОШ № 9 Фаины Жилкиной, которая возглавляла колонну учебного заведения, только от ее школы в рядах полка прошли 120 детей и 50 родителей.

Тем самым аткарчане уже не первый год отдают дань памяти тем, кто ковал для нас Победу и обеспечил мирное небо над головой.

Фото Юлия Мишукова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.