Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Первыми на линейку Последнего звонка в 9-й школе вышли выпускники-1968

  • Автор: Валентина Сенькова

Последний звонок-2018 в аткарской школе № 9Первыми на торжественную линейку, посвященную празднику Последнего звонка, в школе № 9 г. Аткарск вышли выпускники 1968 года.

Праздник, собравший во дворе учебного заведения всех учеников и педагогов, а также многочисленных гостей, начался в школе необычно. Первыми на линейку пригласили не одиннадцатиклассников, как бывает всегда, а выпускников, которые окончили школу ровно 50 лет назад. Их было девять, это: Валерий Ульянов, Алексей Васильев, Любовь Бирюкова, Ираида Котова, Алевтина Давыдова, Галина Колесникова, Галина Терехова, Елена Куприянова и Александр Григорьев.

Во время мероприятия, по традиции, состоялось награждение особо отличившихся учащихся, которые не только с успехом «грызли гранит науки», но и добились немалых результатов в различных спортивных состязаниях. Грамот было немало, это если мягко сказать. Но школа гордится каждым своим учеником, и потому для всех нашлись теплые слова.

Почетными гостями праздника, помимо выпускников 68-го, были председатель Аткарского муниципального собрания Андрей Брусьев, который также учился в этой школе, начальник управления образования Наталья Копенкина, еще один выпускник и замначальника управления Ольга Симонова, заместитель главы администрации района Александр Емелин и другие.

С напутственным словом к нынешним выпускникам обратился бывший ученик из того самого выпуска пятидесятилетней давности, в недавнем прошлом министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов.

Валерий Васильевич в своей напутственной речи отметил, что полвека с момента окончания школы прошло очень быстро, как миг, и потому напомнил ребятам слова Островского из романа «Как закалялась сталь»: «Прожить жизнь надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

От имени выпуска 1968 года Ульянов вручил школе в подарок панно с хохломской росписью, в центре которого – фото здания школы.

Ну а сам звонок, как и на протяжении уже многих лет, в девятой школе прозвучал дважды. Почетный круг со звонком в руках сделали первоклашка на плече ученика 11 класса, а затем директор школы, Почетный работник образования РФ Фаина Жилкина. Чтобы уж наверняка, иначе, отметила Фаина Сергеевна, никто не поверит, что учебный год закончился.

Закончилась торжественная линейка возложением цветом к памятнику Первой учительнице и школьным вальсом в исполнении одиннадцатиклассников, к которому присоединились учителя и гости.

Напомним, ранее мы рассказывали о Последнем звонке в школе № 3.

Фото Валентина Сенькова, Юлия Мишукова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.