Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарских медиков поздравили с профессиональным праздником. Видео

  • Автор: Юлия Мишукова

День медицинского работника в АткарскеВ преддверии Дня медицинского работника в Аткарске отметили лучших врачей, а также представителей среднего и старшего персонала сферы здравоохранения.

Торжественное мероприятие собрало медиков в зале Городского дома культуры «Россия».

- Каждый день люди в белых халатах приходят на помощь людям, помогая сохранить самое ценное, что есть на свете, – человеческие жизнь и здоровье, – процитировала главный врач Аткарской районной больницы Наталья Морозова слова министра здравоохранения Саратовской области. – Главное в здравоохранении – это люди, это мы с вами, для которых постоянное желание прийти на помощь является призванием.

Действительно нет благородней и нужнее профессии, потому что именно мы перевязываем пуповину и закрываем в последний раз глаза. Мы – те люди, от которых зависят жизнь и здоровье всего нашего общества, – добавила от себя лично главврач.

Во время мероприятия в связи с профессиональным праздником была вручена Благодарность министра здравоохранения РФ гинекологу Ольге Кулиевой. Почетными грамотами и благодарностями администрации муниципального района награждены лучшие работники районной и психиатрической больниц, ООО «Агидель», дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также сотрудники Роспотребнадзора.

С наступающим праздником врачей и медсестер поздравляли сегодня многие – и представители местных властей, и медицинского профсоюза, и… земледельцы. Так, пришел лично поздравить «своих врачей», как он их назвал, руководитель ООО «Земледелец Поволжья» из Большой Екатериновки Валентин Фогус, который считает свою профессию напрямую связанной с профессией медика. Ведь если здоровья нет, встанет трактор и не вырастет хлеб.

Помимо поздравлений и пожеланий здоровья, ведь медикам оно также необходимо, Валентин Рудольфович вручил более десяти врачам в подарок картины.

Праздничное настроение со сцены ГДК для медиков сегодня обеспечивали Елена Казанцева, Сергей Завражин, Михаил и Анна Головастиковы, Елена Плеханова, Иван Щербаков.

В концертной программе также приняли участие народные ансамбли «Ивушки» и «Россияночка», вокальная студия ЦДТ «Музыкальная мозаика», детский танцевальный коллектив двойняшек «Дважды два».

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.