Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стартовал Турнир по рукопашному бою к 1030-летию Крещения Руси

  • Автор: Юлия Мишукова

Турнир по рукопашному бою к 1030-летию Крещения Руси в АткарскеТурнир по армейскому рукопашному бою, носящий имя святого равноапостольного князя Владимира, собрал в Аткарске около 90 спортсменов из Саратовской и Волгоградской областей.

Соревнования посвящены 1030-летию Крещения Руси, отмечаемому сегодня, 28 июля, а их главным организатором стал Благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов. Турнир проводится по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

Дионисий Елистратов во время торжественного открытия соревнований поприветствовал всех присутствующих, рассказал о великом князе Владимире и пожелал участникам соревнований честной борьбы и удачи. Священник отметил, что сила, которая дается нам, которую приобретают юные бойцы, не должна стать злом, она должна стать защитой, чтобы защищать нашу землю и наш народ.

Отец Дионисий выразил надежду, что подрастающее поколение будет таким же сильным, славным и добрым, как и во времена князя Владимира, и вручил Благодарственные письма от Саратовской епархии тренерскому составу за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и популяризацию боевых видов единоборств.

В свою очередь председатель правления региональной организации «Федерация рукопашного боя» Юрий Ягупе вручил Благодарность священнику Дионисию Елистратову за поддержку и развитие детского спорта в Аткарске, духовное и патриотическое воспитание молодежи и большую помощь в проведении данного турнира. Подобные Благодарственные письма были также переданы главе муниципального района Виктору Елину и директору ФОК «Дельфин» Андрею Глотову.

О ходе соревнований, представив судейский состав, рассказал главный судья турнира, председатель правления региональной общественной организации «Спортивный клуб единоборств «Русичи» Альберт Александров.

Состязания рукопашников в возрасте от шести до тринадцати лет проходят на двух коврах, об их итогах мы расскажем позднее. Участие в соревнованиях принимают лучшие бойцы из шести клубов единоборств Аткарска, Саратова, Энгельса и Камышина.

Фото Валентина Сенькова, Юлия Мишукова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.