Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В дефиле костюмов роз участвовали 100 человек и 1,8-летняя малышка

  • Автор: Валентина Сенькова

Дефиле Аткарская роза-2018101 человек из разных уголков губернии стали участниками конкурса-дефиле костюмов на состоявшемся сегодня втором фестивале «Аткарские розы».

После торжественно-яркого открытия фестиваля началась работа различных площадок в городском парке-музее и вокруг него, а на площади Звезд был дан старт дефиле. Поучаствовать в конкурсе лучших костюмов «Аткарская роза-2018» выразили желание не только аткарчане, приехали гости из Саратова, Пензы, Базарного Карабулака, Новоузенска.

Стоит отметить, что количество участниц, по сравнению с первым Фестивалем роз, стало значительно больше. Кстати, самой юной из них, Аленке из Саратова, всего 1,8 года. Да и фантазию в подготовке костюмов девушки проявили немалую.

Жюри конкурса было по-настоящему компетентным. Второй год подряд в его состав входят 3-я вице-мисс Планета-2015, директор собственного продюсерского центра Наталья Шаронова, парикмахер-стилист и визажист-стилист, мастера международного класса Виктория и Ольга Гордиас, а также аткарчанка, прекрасный мастер и владелица салона «Успех» Марина Полшкова. А ведущей конкурса, как и в прошлом году, стала Фаина Сергеевна Жилкина.

В итоге жюри определило по тройке победителей в возрастных категориях до 18 лет и старше. Среди детей первое место присуждено саратовчанкам, сестрам Руфф – 12-летней Арине и 8-летним Елене и Ульяне, которые выступили в роли пираток. На втором месте оказалась девочка из Аткарска – Арина Краснова, она представляла детсад при школе № 8. А третье место среди детей заняла Виктория Ткаченко из школы № 9.

В возрасте от 18 лет и старше победила семья Калугиных из Даниловки. Анастасия, мама двух прекрасных дочек Елизаветы и Аделины, рассказала нам, что девочки занимаются в Аткарском ЦДТ, а костюмы, которые она сама воплотила в жизнь – это целиком и полностью ее задумка. Что ж, получилось, действительно, здорово.

Произвело впечатление, во всяком случае, на журналистов нашего издания, выступление гостьи из Новоузенска. Ольга Шуканова предстала перед аткарчанами и гостями Фестиваля в костюме байкерши с огромной алой розой сбоку и в босоножках с шипами. Оригинальная идея. Ольга в приветствии от своих земляков подробно рассказала о том, что означает ее шикарный костюм.

Третье место заняла аткарчанка – воспитатель детского сада № 1 «Ласточка» Галина Казарова с воспитанницами.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.