Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Колокольчик из Японии, вальс и видео со Дня знаний в школе № 9

  • Автор: Юлия Мишукова

Линейка в школе № 9Одним из самых массовых и ярких праздничных мероприятий в День знаний стала сегодня торжественная линейка в школе № 9 г. Аткарск.

Школьный двор был заполнен не только учениками с морем цветов и улыбок, которые сегодня впервые в новом учебном году сядут за парты, учителями, родителями, но также выпускниками минувших лет и гостями.

Поздравления с 1 сентября прозвучали от директора школы Фаины Жилкиной. Она отметила заслуги своих учеников, которыми гордится школа. А также рассказала о том, как устроились 39 выпускников этого года, многие из них поступили в учебные заведения не только нашей области, но и городов Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Сегодня в школе № 9 в новый учебный год вступили два первых класса и два одиннадцатых – «А» и «Б», которым предстоит отучиться самый ответственный период.

Не обошлось на празднике, как всегда, без выступлений первоклашек и напутствия им 11-классников. От имени главы района поздравления с началом учебного года передал его заместитель Александр Емелин.

Традиционный звонок в этой школе позвал учеников на первый урок знаний не единожды. Как обычно, его дали 11-классник и ученица 1-го класса, а затем Фаина Сергеевна предоставила это право своему коллеге, заслуженному учителю РФ Игорю Попову.

Игорь Михайлович более 40 лет отдал аткарскому образованию, из них более 30 лет возглавлял Тургеневскую сельскую школу. В этом году в первом и последнем классе девятой школы будут учиться две его внучки – первоклассница Александра и одиннадцатиклассница Арина.

Звонок в руках Попова и его внучек был необычным, этот оригинальный и красивый подарок привез из Японии друг школы, почетный гость торжества, депутат Саратовской областной думы Анатолий Ципящук.

Как рассказала нам Фаина Сергеевна, зная ее страсть к колокольчикам, сюрприз Анатолий Федорович держал втайне и подарил сегодня. Звонок стал 63-м по счету в коллекции Жилкиной.

В третий раз звонок дала и сама Фаина Сергеевна на пару с Ципящуком. А завершилась линейка школьным вальсом старшеклассников, учителей и гостей.

Фоторепортаж Валентина Сенькова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.