Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским «Русичам» в Саратове вручили флаг морской пехоты

  • Автор: Игорь Филимонов

Детям из Аткарска вручили флаг морской пехотыВ субботу в городе Саратове на Соколовой горе в парке Победы состоялось празднование Дня морской пехоты, которое отмечается в России 27 ноября. В начале мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-саратовцам, погибшим в локальных войнах.

А затем в часовне состоялась панихида по всем воинам, не вернувшимся домой. Праздничное мероприятие состоялось в музее. Присутствовали более 200 человек: ветераны морской пехоты, участники боевых действий в различных точках мира, учащиеся кадетской школы № 2 имени Талалихина, кадеты Балаковского Губернаторского техникума, учащиеся Саратовского училища речного транспорта, члены ВПК «Патриот» МОУ СОШ с. Тарлыковка Ровенского района и бойцы-рукопашники Аткарского филиала спортивного клуба единоборств «Русичи».

Они в ходе показательных выступлений продемонстрировали акробатические номера, удары руками, ногами, различные броски, приемы против удавки, ножа, пистолета и дубинки.


Для справки: летом 2018 года между Саратовским региональным отделением межрегиональной общественной организацией морских пехотинцев «Тайфун»  и общественной организацией «Спортивный клуб единоборств «Русичи» заключен договор о взаимном сотрудничестве.


С поздравительным словом выступили руководитель Саратовского областного отделения ВОО ветеранов «Боевое братство» Сергей Авезниязов, который вручил Климентию Филимонову (школа № 10) Знак «За верность традициям старших поколений» и Свидетельство Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил (МЕГАПИР) за подписями маршала Советского Союза Д. Язова и Народного артиста СССР В. Ланового.

Напомним, 29 июля на День ВМФ таким же знаком был награжден Даниил Давыденко из школы № 6.

Также поздравили присутствовавших начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства общественных связей правительства Саратовской области полковник в отставке Александр Гранков и председатель правления регионального отделения общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов, который вручил Аткарскому филиалу спортивного клуба единоборств «Русичи» флаг морской пехоты.

Помимо этого, Михаил Панкратов вручил классификационную книжку спортсмена Владиславу Семенову о присвоении ему третьего юношеского разряда по рукопашному бою.

Приятно отметить, когда ведущий спросил у аткарских рукопашников, кто хочет служить в армии в морской пехоте, то встали все.

Филиал СКЕ «Русичи» поздравляет с праздником всех морских пехотинцев Аткарска и района, проходивших службу как в Советском Союзе, так и в РФ.

Желаем вам здоровья, счастья, успехов, мирного неба над головой, семейного и материального благополучия. Мы гордимся вами, а это многого стоит.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.